Пятница
26.04.2024, 02:54
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Новости в Новосибирске
1 2 3 ... 6 7 »

В Новосибирске создали летательный аппарат, используя доступные в обычных магазинах материалы

В Новосибирске прошли испытания планера, созданного студентами и выпускниками Новосибирского государственного технического университета. Разработчики нового летательного аппарата совместили достоинства парапланов, дельтапланов и планеров и получили новый по эксплуатационным качествам летательный аппарат. Первый полет уже состоялся на аэродроме в Мочище, а в будущем конструкторы хотят сделать на основе планера двухместный сверхлегкий самолет. О планах студентов корреспондент НГС.НОВОСТИ узнавала от первого проректора НГТУ, доктора технических ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 2307 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)

Представители американских IT-компаний заинтересованы в сотрудничестве с новосибирскими предприятиями, работающими в сфере малого и среднего бизнеса.

Об этом заявил чрезвычайный полномочный посол США в России Джон Байерли на встрече членов американской делегации с представителями администрации Новосибирской области.

«Мы мало знаем о малом и среднем сибирском бизнесе, который успешно работает в Новосибирске. Хотелось бы узнать, как мы можем построить глубокое партнерство и поделиться опытом», — отметил Джон Байерли, подчеркнув, что визит американской делегации носит не протокольный характер — члены делегации настроены на открытый диалог с представителями новосибирских бизнес-структур, намерены пообщаться со студентами и бизнесменами.

По словам директора по технологиям представителя компании Cisco Systems Падмасри Уорриор, многие участники делегации «рассматривают возможность заниматься наставничеством и поощрять здесь (в Новосибирске. — НГС.НОВОСТИ) развитие ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 2023 | Добавил: DimNSK | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Невозможно представить развитие любого бизнеса без стабильной и качественной работы IT-структуры компании. Однако далеко не все руководители предприятий малого и среднего бизнеса уделяют должное внимание качеству работы системного администратора, полагаясь на традиционный русский авось. В таких фирмах нередки случаи постоянных сбоев работы IT-системы. В итоге издержки растут, а эффективность работы сети — падает. Один из самых эффективных способов решения проблемы — IT-аутсорсинг.

Напомним, что аутсорсинг (англ. outsourcing) — это передача непрофильных функций организации (таких, например, как бухгалтерский учет или рекламная деятельность для машиностроительной компании) внешним исполнителям — аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы. Принцип аутсорсинга: «Оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других». Сейчас наиболее распространенными являются следующие виды аутсорсинга: бухгалтер ... Читать дальше »

Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1752 | Добавил: DimNSK | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

По результатам одного из недавних опросов среди читателей НГС, наибольшее количество респондентов выбрали ноутбук среди вариантов техники, которую хотели бы приобрести в ближайшее время. Данные опроса подтверждаются статистикой продаж крупнейших компаний — в Новосибирске происходит бум продаж лэптопов. В то же время повышается и нагрузка сервисных центров — все чаще в них появляются незадачливые покупатели с неисправным раскладным компьютером. О самых распространенных поломках ноутбуков, стоимости их устранения и мерах предосторожности рассказывает инженер по ремонту ноутбуков сервисного центра компании «НЭТА» в Новосибирске Андрей Куприянов.

Каковы самые распространенные причины обращения в сервисный центр владельцев ноутбуков?

Чаще всего пользователи лэптопов обращаются к нам с проблемами по софтверной части. Дело в том, что сегодня большинство ноутбуков продается с предустановленной OC Windows Vista. Нередко пользователь, желая работать в бол ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 4537 | Добавил: DimNSK | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

 Сотовый оператор «Скай Линк» установил вторую мобильную камеру видеонаблюдения за ситуацией на новосибирских дорогах.

Как сообщили в компании, видеокамера расположена на Димитровском мосту со стороны улицы Энергетиков, где движение автотранспорта наиболее затруднено, и обеспечивает хороший обзор моста непосредственно в направлении правого берега. Изображение транслируется в режиме онлайн на сайте «Скай Линк» и доступно всем интернет-пользователям.

«Открытая интернет-трансляция в режиме реального времени на основе высокоскоростной передачи данных EV-DO организована в рамках проекта мониторинга дорожной обстановки в местах с наибольшей концентрацией автомобильного движения. Проект осуществляется в сотрудничестве с УГИБДД ГУВД по НСО», — напоминают в компании «Скай Линк».

Напомним, что в конце июня «Скай Линк» установил видеокамеру на развязке Коммунального моста в районе станции метро «Р ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1664 | Добавил: DimNSK | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Новосибирск готов к солнечному затмению, а также связанному с ним наплыву российских и иностранных туристов. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил мэр города Владимир Городецкий. Бюджетных средств для проведения мероприятий и подготовки смотровых площадок было выделено не очень много — 1,5 млн рублей. Всего на территории Новосибирска мэрией и Новосибирским приборостроительным заводом (НПЗ) будет организовано 16 площадок, на которых установят более 100 телескопов. Из планируемых культурно-развлекательных мероприятий в день затмения мэр назвал только чемпионат Сибири по сауне, который будет проведен на набережной Оби, рядом со станцией метро «Речной вокзал».

«1 августа — знаковое событие в жизни города, и я убежден, что именно в этот день Новосибирск станет мировой столицей такого уникального природного явления, как солнечное затмение, — сообщил журналистам Владимир Городецкий. — Понимая особое положение нашего города, мы обязаны показать себя гостеприимными ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1612 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Празднование Дня города, посвященное 115-летию Новосибирска, пройдет 29 июня на многочисленных городских и районных площадках.

В 9:00 состоится утренняя пробежка от здания мэрии до стадиона «Спартак».

Торжественное открытие Дня города начнется в 11:00 с парада оркестров Сибири, который пройдет по Красному проспекту (между зданиями мэрии и Краеведческого музея). Затем на площади Ленина каждый район представит свой оригинальный номер на тему «Радуга Новосибирска».

С 13:30 до 14:00 по Красному проспекту пройдет шествие и чествование молодоженов «Город молодежи».

С 14:00 до 16:00 на площади Ленина начнется фестиваль «Город, в котором мы живем» с участием победителей конкурса песен о Новосибирске.

С 17:00 до 18:00 – закрытие Международной детской летней Сибириады. С 18:00 до 20:00 – «Город творцов» – с участием творческих коллективов города, победителей конкурса «Новосибирский музыкальный Олимп». С 20:00 до 23:00 – вечерний концерт для молодежи с учас ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1233 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

В июне сразу две комиссии Совета депутатов Новосибирска озаботились судьбой островов Кудряш и Медвежий, расположенных на реке Оби напротив Заельцовского бора. Ранее принадлежавшие Новосибирску, острова в 2002 году отошли к области. Путаницы добавило принятие депутатами в прошлом году генплана города по ошибочной схеме. Удастся ли вернуть Кудряш и Медвежий обратно, пока неизвестно. Неудачной оказалась и попытка корреспондента НГС.НОВОСТИ выяснить, каким образом Новосибирск сумел потерять два достаточно крупных острова.

Городские депутаты готовят обращение к губернатору Новосибирской области и в Новосибирский облсовет с просьбой о включении островов Медвежий и Кудряш в черту города Новосибирска, сообщила на прошлой неделе пресс-служба горсовета. Вопросом занимаются сразу две депутатских комиссии — по местному самоуправлению и комиссия по градостроительству.

Ранее острова Кудряш и Медвежий относились к Новосибирску. Так, в 2001 году, согласно решению городск ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 4277 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

 Члены детско-юношеского археологического клуба «Этнар» из Бердска во время экспедиции нашли на берегу Берди останки бизона, который мог жить на территории Сибири от 10 000 до 200 000 лет назад.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель клуба Наталья Максимова, во время археологической экспедиции вдоль русла Берди в районе деревни Харино участники клуба «Этнар» обнаружили фрагменты скелета бизона. По словам Натальи Максимовой, дети назвали скелет бизона Володей.

Как пояснила Наталья Максимова, бизоны жили в районе реки Берди в течение довольно долгого периода: самая древняя датировка — 200 000 лет назад. По последним данным ученых, бизоны в районе Берди были еще 10 000 лет назад. Сейчас скелеты этих животных не являются частыми находками археологов. «Это был наш третий сплав по Берди. В позапрошлом году мы нашли по одному фрагменту бедренных костей мамонта, носорога и бизона. В прошлом году мы вообще не нашли палеонтологию», — рассказала Наталья Максимова.

Сейч ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1199 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

 В Новосибирске готовы к подключению еще две камеры видеонаблюдения за дорожным движением, сообщает официальный сайт УГИБДД ГУВД НСО.

Напомним, что первые две камеры были установлены на въезде с левого берега на Димитровский мост еще в середине апреля этого года. Одна из них направлена в сторону проезда Энергетиков, другая — в сторону кольца площади Энергетиков. Камеры видеонаблюдения соединены оптоволоконной сетью с дежурной частью полка дорожно-патрульной службы на улице Станционной, где дежурные в режиме реального времени следят за обстановкой на этой транспортной развязке.

Еще две камеры устанавливаются на рекламной конструкции, которая располагается между торговыми центрами «Гигант» и «Лента» около Димитровского моста.

Сейчас все установленные видеокамеры работают только в режиме наблюдения, однако в скором времени многие камеры планируется оснастить скоростемерами, которые позволят приборам работать в режиме видеофиксации нарушений.

В ближайше ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1419 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024