Пятница
29.03.2024, 20:30
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Эффективный системный администратор
22:49
Эффективный системный администратор

Невозможно представить развитие любого бизнеса без стабильной и качественной работы IT-структуры компании. Однако далеко не все руководители предприятий малого и среднего бизнеса уделяют должное внимание качеству работы системного администратора, полагаясь на традиционный русский авось. В таких фирмах нередки случаи постоянных сбоев работы IT-системы. В итоге издержки растут, а эффективность работы сети — падает. Один из самых эффективных способов решения проблемы — IT-аутсорсинг.

Напомним, что аутсорсинг (англ. outsourcing) — это передача непрофильных функций организации (таких, например, как бухгалтерский учет или рекламная деятельность для машиностроительной компании) внешним исполнителям — аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы. Принцип аутсорсинга: «Оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других». Сейчас наиболее распространенными являются следующие виды аутсорсинга: бухгалтерский, юридический, кадровый, IT-аутсорсинг.

В чем же заключается IT-аутсорсинг? Это, прежде всего, предоставление услуги системного администратора, который обеспечит бесперебойную и качественную работу IT-структуры вашего офиса.

Почему IT-аутсорсинг выгоден? Прежде всего — экономия средств. Стоимость услуг аутсорсинга гораздо ниже, чем затраты на построение собственной структуры. С зарплаты собственных работников вы обязаны отчислять налоги и взносы в фонды. Стоимость услуг аутсорсера является вашими затратами и сокращает налогооблагаемую базу. Также вы получаете бесперебойность обслуживания услуги высокого качества (отсутствие отпусков, болезней и пр.).

С чего начинается сотрудничество со специалистами IT-аутсорсинга? Настоящие профессионалы этой услуги никогда не будут торопить вас с заключением договора и на первом этапе проведут аудит IT-структуры офиса или предприятия. Впрочем, далеко не все компании делают его бесплатно (редкое исключение — новосибирская компания «Компьютеры&Сети»). Но аудит необходим — он помогает руководителю компании понять, есть ли в системе «узкие места», препятствующие нормальному функционированию системы. В процессе аудита анализируются следующие параметры: соответствие лицензии программных продуктов, безопасность данных, состояние сетевой инфраструктуры и т.д.

IT-аудит также включает в себя консалтинговые услуги по вынесению рекомендаций и разработке плана по внедрению необходимых изменений для оптимизации работы предприятия.

Данная услуга может быть интересна как предприятиям, у которых нет своего системного администратора, так и предприятиям, имеющим в штате «приходящего» администратора, — для проверки их работы.

Следующим этапом в работе является заключение договора на абонентское обслуживание, которое позволяет организации пользоваться услугами квалифицированных администраторов, — при очевидной экономии средств по затратам на штатного системного администратора компания получает качественную и бесперебойную работу сети. Специалисты IT-аутсорсинга взаимозаменяемы (сравните с извечной проблемой ушедшего в отпуск или заболевшего сотрудника), они работают единой командой, обладают универсальным опытом и высокой квалификацией по обслуживанию IT-систем многих фирм города. В случае сбоя IT-системы они произведут замену вышедших из строя узлов и оперативно осуществят ремонт оборудования в собственном сервисном центре. Повышается и степень ответственности — в лице не одного человека, а всей компании. В итоге IT-система работает стабильно, без лишних издержек, а бизнес — развивается.

К кому обратиться? Логичнее обратиться в компанию, которая имеет эффективный опыт работы именно в этой сфере. Например, в компанию «Компьютеры&Сети». Она изначально создавалась как аутсорсинговая компания, основной задачей которой было предоставление услуг для малых и средних предприятий г. Новосибирска. Сейчас клиентами компании являются более 100 предприятий нашего города.
Компания «Компьютеры&Сети» работает с клиентами комплексно: помимо услуг администрирования осуществляет ремонт и продажу техники, монтаж сетей, настройку АТС, имеет собственный сертифицированный сервис-центр. Компания предоставляет услуги любой сложности — от обычной профилактики компьютеров до реализации решений по запуску серверов и обеспечения документооборота организации. «Компьютеры&Сети» всегда открыты к сотрудничеству с новыми партнерами.
ООО «Компьютеры и сети»:
г. Новосибирск, ул. Дачная, 21/1;
тел.:   (383) 236-12-34 , 236-0906, 236-15-11;
c-lan.@c-lan.ru;
www.c-lan.ru.
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1730 | Добавил: DimNSK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024