Пятница
19.04.2024, 03:02
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Новости в Новосибирске
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
В 2007 году доходы ОАО «Сибирьтелеком» составили 35 246 млн рублей, это на 16,9 % больше, чем в 2006 году (30 153 млн рублей). Прибыль за этот же период составила 2 659 млн рублей, в 2006 году — 954 млн рублей. Такие данные приводятся в отчете, опубликованном компанией.

В структуре консолидированных доходов компании основными составляющими являются доходы от предоставления услуг местной телефонной связи —11 547 млн рублей и услуг сотовой связи — 9 109 млн рублей, или 32,8 % и 25,8 % соответственно. «Существенными статьями в структуре доходов являются доходы от предоставления услуг внутризоновой телефонной связи (5 222 млн рублей) и услуг присоединения и пропуска трафика (4 255 млн рублей) — 14,8 % и 12,1 % соответственно», — сообщили в компании. Доходы, полученные ОАО «Сибирьтелеком» от предоставления услуг сети передачи данных, интернет и телематических услуг, составляют 8,7 % (3 064 млн рублей) от суммарной выручки.

Основными факторами изменения доходов компании в 2007 ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 947 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы пообещали не придираться к новосибирцам в день праздника
В преддверии Дня города заместитель начальника милиции общественной безопасности Дмитрий Марков рассказал журналистам о том, как будет обеспечиваться порядок, какие проезды будут перекрыты и куда не стоит брать с собой бутылку горячительного напитка. Напомним, что в последние годы День города проходит достаточно спокойно, и, по словам господина Маркова, тенденция подтверждается статистикой — «с каждым годом фиксируется все меньше правонарушений».

Как будет работать милиция в День города?

Начиная с субботы, практически весь личный состав милиции города Новосибирска будет работать в суточном режиме. Так мы плавно перейдем в воскресный день, в который будут работать сто процентов личного состава новосибирской милиции. В охране общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий будет задействовано порядка шести тысяч сотрудников милиции. В эту цифру не ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 924 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

На заводе «Балтика-Новосибирск» начался выпуск пива «Сибирский бочонок» - нового регионального брэнда компании «Балтика» в экономичном сегменте, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что название брэнда было выбрано в ходе народного конкурса, на который сибиряки прислали более 5 тысяч вариантов названий.

Как поясняют в компании, пиво «Сибирский бочонок» будет представлено в экономичном сегменте, ядро аудитории должны составить мужчины 30-45 лет. На данный момент налажен выпуск двух сортов – Классическое и Крепкое – в бутылках по 1,5 и 2,5 л.

Предполагается, что бутылка пива «Сибирский бочонок Классическое» 1,5 литра будет стоить 35,5 рубля, 2,5 литра – 54 рубля (рекомендованная заводом цена).

Справка: Завод «Балтика-Новосибирск» открылся 26 мая. Производственная мощность завода составляет 4,5 млн гектолитров в год. «Балтика-Новосибирск» будет производить не менее 15 сортов пива, среди которых ключевые брэнды компании «Балтика № 3», «Балтика № 7», «Арс ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 943 | Добавил: DimNSK | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

 В воскресенье, 1 июня, в Новосибирске открывается детская железная дорога.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, праздник, посвященный началу четвертого сезона работы малой Западно-Сибирской детской железной дороги, пройдет на станции «Спортивная» в Заельцовском парке. С 10:00 начнут работу развлекательные площадки. В 11:30 со станции «Спортивная» отправится первый поезд. Стоимость проезда для взрослых составляет 50 рублей, для детей до 10 лет — 20 рублей, а для детей до 3 лет проезд будет бесплатным. 1 июня бесплатно проехать по детской железной дороге смогут дели младше 10 лет.

Напомним, что открытая в июне 2005 года в Заельцовском парке культуры и отдыха Новосибирская детская железная дорога является двадцать третьей «малой магистралью» в России. Она представляет собой комплекс железнодорожных, учебных, игровых, культурных, спортивных сооружений и помещений, предназначенный для обучения школьников железнодорожным специальностям.

Длина де ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 992 | Добавил: DimNSK | Дата: 02.06.2008 | Комментарии (0)

Вчера, 27 мая, в результате порыва магистрального трубопровода на девятиэтажку по адресу Советская, 101 обрушился столб воды высотой 25 метров. Камни и куски асфальта, разлетевшиеся по сторонам на десятки метров, не только выбили стекла в лоджиях, но и покорежили припаркованные рядом автомобили. По иронии судьбы, ЧП случилось во время выступления генерального директора «Новосибирскгортеплоэнерго» Александра Кожина в эфире местной телерадиокомпании, где он, подводя итог испытанию городских теплосетей, сказал, что «никого не смыли, никого не утопили, все пока, тьфу-тьфу-тьфу, нормально». Ликвидировать фонтан удалось только к 15-й минуте, давление воды в трубах сбросили к 8-й. Из людей никто не пострадал.

Первое, что почувствовал корреспондент НГС.НОВОСТИ, подъезжая к месту происшествия, так это сырость. Как после дождя. То же самое было и год назад на улице Лежена, 9, где похожий фонтан хлестал еще дольше. Потом внимание привлекла яма с раскуроченными бетонными пе ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1088 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

21 мая Госдума приняла во втором чтении проект закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Согласно новому техрегламенту молоко, восстановленное из порошка или содержащее добавку восстановленного молока, будет называться молочным напитком. Как стало известно корреспонденту НГС.НОВОСТИ, техрегламент обеспокоил крупных производителей и, наоборот, порадовал мелких игроков, производящих цельное молоко без примесей.

Новый законопроект призван сыграть позитивную роль в информировании граждан о том, из чего состоит молоко, которое они покупают. Всего депутаты ввели десятки терминов, которые должны будут значиться на этикетках. Среди них: «молочный напиток», «молочный напиток обогащенный», «искусственное молоко» (имеется в виду сухое молоко).

Крупные молочные производители не отвергают благих намерений депутатов, однако называют «молочный законопроект» непродуманным. Особые опасения вызывает введение в обиход понятия «молочный напиток», к котор ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1298 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)


Интернет-провайдер «Энфорта» продолжает акцию по снижению цен на безлимитные тарифы
Компания «Энфорта» — национальный оператор связи, предоставляющий полный комплекс услуг на основе беспроводных технологий, — объявила о весенней акции — снижении цен на линейку безлимитных тарифов. Уменьшение абонентской платы на безлимитные тарифы со скоростью доступа в сеть 64, 128 и 256 Мбит/с составляет от 25 % до 40 %. Срок действия акции — до 30 мая 2008 года.

Весь мир стремится отказаться от проводной связи: дорого и не всегда надежно. Кому сейчас придет в голову прокладывать кабель через Атлантику? А ведь в конце позапрошлого века люди совершили такой подвиг — как иначе передавать телеграфные сообщения между континентами в отсутствие радио, до изобретения которого оставалось добрых двадцать лет? Сегодня беспроводным решениям на основе радиоканала отдают предпочтение предприятия самого разного масштаба и отраслей экономик ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 836 | Добавил: DimNSK | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (0)

 С 1 мая 2008 года компания «Сибирские Сети» увеличивает скорость на безлимитных тарифах, сообщила НГС.НОВОСТИ руководитель отдела маркетинга и рекламы Наталья Миллер.

Теперь на всех безлимитных тарифах скорость увеличится в 8 раз ночью и в 4 раза днем. Таким образом, безлимитный тариф 2048/1024 кбит/c будет стоить 999 рублей, 1024/512 — 799 рублей, 512/256 — 599 рублей, 256/128 — 499 рублей. (Скорости указаны для ночного (с 2:00 до 10:00) и дневного времени (с 10:00 до 02:00).

«Как и прежде, у абонентов компании «Сибирские Сети», которые пользуются безлимитными тарифами, не ограничен трафик и скорость не зарезается после определенного объема скачанной информации», — отметила Наталья Миллер.

«Увеличение скорости у существующих абонентов на безлимитных тарифных планах произойдет автоматически, — дополнил генеральный директор компании Олег Кусь.

НГС.НОВОСТИ
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 783 | Добавил: DimNSK | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 апреля, крупнейший новосибирский провайдер, подключающий к интернету по выделенной линии, — компания «Новотелеком» — собрала руководителей ведущих городских операторов на площадке возле штаб-квартиры компании «Септима» (компания-владелец «Новотелекома»). Операторам предложили коньяк с легкими закусками, подарили по майке с надписью «Был бы моск, а Ктулху найдется» и официально предложили сделать бесплатным трафик между новосибирскими сетями. Технологической основой для бесплатного обмена (пиринга) должен стать новейший дата-центр «Новотелекома» стоимостью 50 млн рублей. Если операторы согласятся, то новосибирцы смогут бесплатно обмениваться данными практически в масштабах всего города. Исключением станут лишь сети «Сибирьтелекома» и «ЭР-Телекома» — маркетинговый альянс будет направлен именно против них.

Помимо обслуживания сервисов самого «Электронного города», в будущем контент-центр будет обеспечивать бесплатный обмен данными между новосибир ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 959 | Добавил: DimNSK | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

Количество пострадавших от укуса клеща в Новосибирской области бьёт все рекорды. За неделю к врачам обратились 24 человека. Как говорят специалисты Роспотребнадзора, чаще всего опасные насекомые кусают в Маслянинском, Сузунском и Краснозёрском районах.

Активны клещи и в самом Новосибирске. Уже госпитализирован один человек с подозрением на энцефалит, и двое — с клещевым боррелиозом. Это инфекционное заболевание, которое вначале может протекать без симптомов. Осложнения возможны через несколько лет. Прививка от боррелиоза не спасает. Потому врачи советуют пользоваться реппелентами и не забывать про осмотры.

«Русское радио»

Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 703 | Добавил: DimNSK | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024