Вторник
19.03.2024, 16:29
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Новости в России
1 2 »

О взрывном развитии рынка ИТ-аутсорсинга в России много говорят в последние полтора-два года. Темпы роста действительно высоки, и составляют 50–60% в год. Но если перевести проценты в абсолютные показатели, то прирост получается не очень значительным. По данным CNews Analytics, доля ИТ-аутсорсинга по отношению ко всему рынку ИТ-услуг в 2006 году составила всего 7%, а объем рынка в денежном выражении — чуть больше 10 млрд рублей. Как обстоит дело с основными направлениями ИТ-аутсорсинга и чем руководствуются компании, отказываясь отдавать свои процессы на аутсорсинг, выясняли корреспонденты «КС» ИГОРЬ МЕЛЬНИК и КСЕНИЯ КАРТАШОВА.

 

ИТ-аутсорсинг компании выбирают в тех случаях, когда им необходимо сократить собственный непрофильный с точки зрения основного бизнеса ИТ-персонал. Также компанией может двигать желание уменьшить количество договоров с разными подрядчиками, например, на поставку различного оборудования (с каждым поставщиком свой договор), организацию тел ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 2936 | Добавил: DimNSK | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

В июне 2007 года в лесхоз с проверкой прибыла районная прокуратура: в ее ходе были изъяты жесткие диски установленных на предприятии компьютеров. Как показала проведенная экспертиза, программное обеспечение производства Microsoft (ОС Microsoft Windows XP и Microsoft Office) , установленное на проверяемых ПК, надлежащих лицензий не имело. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст. 146 Уголовного кодекса о нарушении авторских и смежных прав, но не против юридического лица, а лично против директора лесхоза Петра Семенова. 

По словам Семенова о том, лицензионный на ПК лесхоза софт или нет, он не знал. Операционная система Windows была предустановлена на всех компьютерах, приобретенных лесхозом в фирме «Развитие» из города Кунгура, которая, как утверждает Семенов, в уголовном деле вообще не фигурирует. Предварительно же суд признал вину директора из села Березовка: скорее всего ему придется заплатить штраф в размере 161,4 тыс руб. 

Семенов пробовал обращаться и в кас ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 2076 | Добавил: DimNSK | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (1)

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Интернет-корпорация ICANN, отвечающая за администрирование доменных зон во всемирной сети, приняла на конференции в Париже решение ввести домены на кириллице, сообщил глава делегации министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Васильев.

"По существу, это является символом значимости нашего языка и кириллицы в общем. Поэтому, безусловно, с учетом важности этого вопроса наша делегация участвовала в этом заседании и результат, так сказать, имеется положительный", - сказал Васильев в эфире информационного телеканала "Вести".

По его словам, использовать домены на кириллице интернет-пользователи смогут, ориентировочно, со второго квартала 2009 года.

"Безусловно, это упростит систему поиска... По существу, речь идет о том, чтобы предоставить российским пользователям, и не только российским пользователям, а мы знаем, что миллионы наших сограждан проживают за рубежом в странах СНГ, а также во всем мире, то есть ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1032 | Добавил: DimNSK | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 30 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Центральный районный суд Хабаровска приговорил программиста к одному году четырем месяцам лишения свободы условно за нарушение авторских прав и неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщил РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Хабаровского края.
"Суд признал его виновным по части 2 статьи 146 (незаконное использование объектов авторского права), части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации)", - рассказал представитель прокуратуры.
Он пояснил, что в феврале этого года подсудимый, не имеющий прав на использование и распространение программ для ЭВМ, установил на компьютер одной из организаций программы общей стоимостью 160 тысяч рублей, правообладателем которых являются иностранные юридические лица Microsoft Corporation, Autodesk Inc и московское з ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1087 | Добавил: DimNSK | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Из-за выходного 12 июня на этой неделе суббота станет рабочим днем.

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости, в июне из-за Дня России, который традиционно является выходным, решено было перенести субботу, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. Таким образом, на этой неделе нам придется работать шесть дней, со 2 по 7 июня включительно, потом отдыхать всего один день - 8 июня, зато на следующей неделе нас ждет три рабочих дня (с 9 по 11 июня), а потом четыре выходных дня подряд, с 12 по 15 июня включительно.

Добавим, что следующие праздничные выходные в России будут только в ноябре – в День народного единства.

НГС.НОВОСТИ
Категория: Новости в России | Просмотров: 1017 | Добавил: DimNSK | Дата: 02.06.2008 | Комментарии (0)

Новосибирск победил во всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России».

В начале этой недели завершила свою работу по подведению итогов конкурса «Самый благоустроенный город России» правительственная конкурсная комиссия, сообщил 30 мая мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

«Мы получили официальный протокол, согласно которому нашему городу присуждена первая премия в самой главной номинации», — заявил мэр.

В ближайшее время это решение будет формализовано постановлением Правительства России, и Новосибирск получит главную премию — грант в размере 90 миллионов рублей.

Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» с 1997 года проводится Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Новосибирск уже принимал в нем участие два раза и добивался побед в номинациях «Технологии водоснабжения» и «Лучшая питьевая вода». Чтобы победить в главной номинации, необходимо набрать наибольшее количество баллов по 90 ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1012 | Добавил: DimNSK | Дата: 02.06.2008 | Комментарии (0)

 Из-за майских праздников в ближайшие две недели нас ждет шесть выходных дней.

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости РФ, поскольку 1 мая выпало на четверг, выходной день будет перенесен с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, первые три дня месяца будут выходными, а рабочая неделя начнется в воскресенье, 4 мая, и продлится до четверга, 8 мая, включительно.

День Победы в этом году выпадает на пятницу, поэтому и на этой неделе выходные продолжатся три дня подряд: 9, 10 и 11 мая.

НГС.НОВОСТИ
Категория: Новости в России | Просмотров: 1006 | Добавил: DimNSK | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

Управление ГАИ Томской области из-за отсутствия номерных знаков в четверг приостановило регистрацию автомобилей, сообщили в пресс-службе управления.

Как пояснили в пресс-службе, в текущем году было закуплено 55 тысяч регистрационных номерных знаков. Несмотря на то, что это превышает нормативы 2006 года, это количество оказалось недостаточным. В ноябре был сделан дополнительный заказ, но полученных знаков хватило только на месяц.

«Всем, кто приобрел транспортное средство, необходимо будет продлить срок действия транзитных номеров, обратившись на пункты регистрации. Данная услуга – бесплатная», - сообщили в пресс-службе.

Все остальные операции (в частности, замена и восстановление документов и снятие с учета) производиться будут, но ограничивается количество пунктов регистрации. Предварительная запись временно осуществляться не будет.

«Поставщик регистрационных знаков на 2008 год по конкурсу определен. Учитывая все процедуры, требуемые законодательством, п ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1155 | Добавил: DimNSK | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Теперь каждый владелец карты «Золотая Корона» может воспользоваться новым сервисом «SMS+интернет-банк», который позволяет оперативно управлять своим счетом с мобильного телефона и через интернет.

Используя новые возможности, владельцы карт могут получать SMS о поступлении зарплаты и других зачислениях на карт-счет, оплачивать свой мобильный телефон и мобильные телефоны близких по SMS, узнавать об остатке на счете и о последних пяти операциях по SMS-запросу, просматривать через интернет информацию по счету за любой период. Для получения доступа к сервису через интернет клиенту необходимо зарегистрировать свой логин и пароль на сайте www.faktura.ru.

В настоящее время сервис «SMS+интернет-банк» предоставляют своим клиентам банки-участники системы «Золотая Корона»: УРСА Банк, Новосибирсквнешторгбанк, банк «Белон», банк «Левобережный», Новосибирский Муниципальный Банк и банк «Акцепт».

Важное преимущество сервис ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1142 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Учитесь давать взятки, товарищи колхозники!

Открытое письмо в газету «Рыбак Камчатки» Копия: председателю Общественной Палаты РФ Е.П. Велихову.

В статье «Озерновская нерка на грани уничтожения», опубликованной в «РК» № 49 от 29 ноября 2006 года, поднималась проблема сохранения водных биоресурсов рек Озерновского региона.

В ней говорилось о том, что работа рыбоохранных органов неэффективна, потому что не скоординирована между различными рыбоохранными ведомствами; что промышленное браконьерство оставалось и остается реальной угрозой биоресурсам р. Озерной и других рек Озерновского региона, а, значит, и благополучию здешних жителей.

В ней говорилось, что уже практически уничтожены биоресурсы рек Явина и Кошегочек, но из переписки органов местного самоуправления пос. Озерновский с федеральными и региональными чиновниками не получено четкого ответа на вопрос: кто конкретно несет ответственность за уничтожение биоресурсов ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1413 | Добавил: bimms | Дата: 21.09.2007 | Комментарии (1)

1-10 11-11
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024