Понедельник
29.04.2024, 15:53
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
08.08.06 00:11 «Фраза»
Недавно в Петербурге родилась девочка-циклоп. У врачей, увидевших семимесячный плод, волосы в буквальном смысле слова встали дыбом. Спину и плечи маленькой девочки покрывали густые волосы. Длинные кудри вились и на голове.

На лбу младенца располагался огромный голубой глаз, а прямо над ним то, что врачи сначала приняли за мужской половой орган. Позже выяснилось, что это - маленький хоботок, через который ребенок мог дышать. Ребенок погиб, не прожив и нескольких часов, пишет FederalPost.

И вот – новый случай. На прошлой неделе в индийском городе Ченнай родился ребенок с одним глазом. В больнице Kasturba Gandhi Hospital for Women and Children врачи сообщили, что с момента рождения прошло уже семь ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире | Просмотров: 19172 | Добавил: DimNSK | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

ГУМ "Россия"Компания из Криводановки купила новосибирский ГУМ за 1,2 миллиарда рублей.

В пятницу, 30 ноября, по цене, равной 1 миллиарду 234 миллионам 803 тысячам рублей, мэрией Новосибирска на открытом аукционе был продан 100-процентный пакет акций ОАО «ГУМ «Россия». Покупателем оказалась частная компания «Силуэт-Н», зарегистрированная в селе Криводановка Новосибирской области, которой принадлежит еще один бывший муниципальный торговый центр — ЦУМ. Этот аукцион уже вошел в историю города как самый крупный: доселе никто ничего за такие деньги в Новосибирске не покупал. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснял, как удалось продать торговый центр по реальной рыночной цене, а не за планируемые 600–700 миллионов, и какая судьба ждет главный универсальный магазин.

 
 
В торгах участвовало шест ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1316 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Представители товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищно–строительных кооперативов (ЖСК) и собственников жилья, избравших прямое управление своими многоквартирными домами, обратились к мэру Владимиру Городецкому с требованием обеспечить им доступ к технической документации их домов, а также разобраться с использованием помещений в них различными арендаторами.

Вчера в здании новосибирской мэрии прошло очередное заседание рабочей группы по проблемам ТСЖ, ЖСК, иных потребительских кооперативов и граждан, выбравших непосредственное управление многоквартирными домами. К сегодняшнему дню ТСЖ созданы только в 120 домах, которые ранее находились под управлением муниципалитета (всего таких насчитывалось 6,6 тыс.), ЖСК и того меньше — в 16. Участники же заседания были уверены в том, что, если бы не позиция мэрии, подобных структур могло быть гораздо больше.

По словам представителей жилищных организаций, мэрия передала им дома не только без положенного капремонта, но и без техн ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 815 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Московская компания ООО «Нафта Металл» выиграла аукцион на право пользования участком недр в Новосибирской области.

В пятницу, 30 ноября, прошел аукцион на право пользования недрами на Лапинском участке Егорьинского месторождения в Новосибирской области. Как сообщил глава Департамента по недропользованию по СФО (Сибнедра) Александр Неволько, стартовая цена участка составляла 2 млн рублей. Торги дошли до 7,6 млн рублей.

По словам Александра Неволько, право пользования участком недр включает в себя возможность проведения разведки и добычи золота. Запасы золота на участке составляют примерно 1 тонну. Сейчас компания должна написать проект и начать осуществлять добычу. Как пояснил глава Сибнедр, компании предоставляется право пользования недрами сроком на 20 лет. «Срок пользования может быть удлинен в зависимости от проекта разработки месторождений», – добавил Александр Неволько.

Также в аукционе принимали участие: ООО «Гелион» (Новосибирская область), ООО «ГеоПром ... Читать дальше »

Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 905 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Теперь каждый владелец карты «Золотая Корона» может воспользоваться новым сервисом «SMS+интернет-банк», который позволяет оперативно управлять своим счетом с мобильного телефона и через интернет.

Используя новые возможности, владельцы карт могут получать SMS о поступлении зарплаты и других зачислениях на карт-счет, оплачивать свой мобильный телефон и мобильные телефоны близких по SMS, узнавать об остатке на счете и о последних пяти операциях по SMS-запросу, просматривать через интернет информацию по счету за любой период. Для получения доступа к сервису через интернет клиенту необходимо зарегистрировать свой логин и пароль на сайте www.faktura.ru.

В настоящее время сервис «SMS+интернет-банк» предоставляют своим клиентам банки-участники системы «Золотая Корона»: УРСА Банк, Новосибирсквнешторгбанк, банк «Белон», банк «Левобережный», Новосибирский Муниципальный Банк и банк «Акцепт».

Важное преимущество сервис ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1148 | Добавил: DimNSK | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

В следующем году начнется подготовка проектов детальной планировки городских территорий и создание общей информационной системы градостроительной деятельности, сообщили в пресс-центре мэрии.

«Это электронная карта города, на которой можно будет выделить любой земельный участок (с существующей застройкой или планируемый к строительству) и получить полную информацию по нему: кому принадлежит, обременения, ограничения к использованию», — пояснил заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игорь Лукьяненко.

По его словам, планируется, что эта система будет доступна жителям Новосибирска через интернет.

Отметим, что на разработку градостроительной документации, регламентирующей вопросы землепользования, строительства и реконструкции на территории Новосибирска, в городской бюджет 2008 года планируется заложить около 70 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ




Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 810 | Добавил: DimNSK | Дата: 19.11.2007 | Комментарии (0)

Специалисты считают, что новосибирский рынок жилой недвижимости пришёл в движение. В октябре цены на квартиры заметно выросли. По данным Аналитического центра компании «Сибакадемстрой Недвижимость», средняя цена предложения квартир поднялась на 3,3%. В отдельных сегментах повышение было ещё более существенным.

Если в сентябре среднестатистическая однокомнатная квартира стоила около 2044 тысяч рублей, то по состоянию на октябрь ее стоимость составила уже 2074 тысячи. Специалисты считают, что причиной могли стать несколько завышенные ожидания участников рынка, пришедших на рынок в октябре. Ожидая традиционной для осени активности, продавцы назначили за свои объекты более высокие цены, чем в среднем по рынку.

Эксперты подчёркивают, что рынок по-прежнему принадлежит покупателям — большое количество вариантов квартир выставлены на продажу уже достаточно давно. Покупателям есть из чего выбрать, а большинство продавцов готовы к торгу. По прогнозам аналитиков, в последующие ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 782 | Добавил: DimNSK | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы Нидерландов задержали 17-летнего online-вора, которого обвиняют в краже виртуальной мебели на сумму в 4000 евро. Согласно данным полиции, подросток украл мебель из виртуальных комнат нескольких любителей online-игры Habbo Hotel, для чего он взломал их учётные записи и виртуально вынес мебель из гостиничных номеров участников игры.

Полиция подозревает, что у юного вора были соучастники, поэтому на данный момент по делу проходят еще четыре 15-летних подростка. Их также обвиняют в несанкционированном перемещении виртуальной мебели из гостиничных номеров пользователей Habbo Hotel в свои online-дома.

«КорреспонденТ»

Справка CN.RU:
Online-игра Habbo Hotel представляет собой трёхмерный отель с возможностью создавать комнаты, то есть небольшое online-пространство игрока. На сегодняшний день насчитывается около 80 миллионов зарегистрированных пользователей игры Habbo Hotel из 31 страны мира.

http://www.habbo.ru/

Категория: Новости в мире | Просмотров: 952 | Добавил: DimNSK | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

Суд постановил конфисковать недостоверно задекларированную коммерческую партию радиоэлектроники.

16 сентября 2006 года в Толмачевской таможне при прохождении таможенного оформления гражданин РФ предъявил для оформления партию товаров, включающую трансформаторы, пьезоэлементы, светодиоды, платы видеозахвата, камеры видеонаблюдения и целый ряд других электронных устройств.

Как сообщили в пресс-службе Толмачевской таможни, часть товара была задекларирована в пассажирской таможенной декларации как предназначенная для личного потребления. В то же время часть партии электронных устройств задекларирована не была. Общее количество товара составило 4143 единицы 54 наименований.

Товары были изъяты. Новосибирская транспортная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств».

В ходе расследования было установлен ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 834 | Добавил: DimNSK | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

ОАО «ВымпелКом» объявил о снижении расценок на пользование сетью Wi-Fi «Билайн» в Новосибирске и Красноярске на территории аэропортов «Толмачево» и «Емельяново».

Как пояснили в пресс-службе компании, абоненту услуги необязательно быть абонентом (или роумером) услуг сети сотовой связи «Билайн».

С учетом нового предложения стоимость минуты в сети Wi-Fi «Билайн» составит 2,05 рубля за минуту доступа для абонентов «Билайн», которые могут зарегистрироваться, позвонив на короткий номер. Для тех, кто будет оплачивать доступ к Wi-Fi единой рублевой картой оплаты «Билайн», стоимость минуты доступа составит 4,05 рубля за минуту. В роуминговой сети WeRoam — 8,80 рубля за минуту.

НГС.НОВОСТИ

Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 785 | Добавил: DimNSK | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024