Суббота
27.04.2024, 01:09
В гостях у DimNSK
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости в России [11]
Новости в Новосибирске [65]
Новости в мире [15]

Наш опрос
Какой OS Вы пользуетесь
Всего ответов: 829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 9 10 »
По результатам одного из недавних опросов среди читателей НГС, наибольшее количество респондентов выбрали ноутбук среди вариантов техники, которую хотели бы приобрести в ближайшее время. Данные опроса подтверждаются статистикой продаж крупнейших компаний — в Новосибирске происходит бум продаж лэптопов. В то же время повышается и нагрузка сервисных центров — все чаще в них появляются незадачливые покупатели с неисправным раскладным компьютером. О самых распространенных поломках ноутбуков, стоимости их устранения и мерах предосторожности рассказывает инженер по ремонту ноутбуков сервисного центра компании «НЭТА» в Новосибирске Андрей Куприянов.

Каковы самые распространенные причины обращения в сервисный центр владельцев ноутбуков?

Чаще всего пользователи лэптопов обращаются к нам с проблемами по софтверной части. Дело в том, что сегодня большинство ноутбуков продается с предустановленной OC Windows Vista. Нередко пользователь, желая работать в бол ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 4539 | Добавил: DimNSK | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (0)

 Сотовый оператор «Скай Линк» установил вторую мобильную камеру видеонаблюдения за ситуацией на новосибирских дорогах.

Как сообщили в компании, видеокамера расположена на Димитровском мосту со стороны улицы Энергетиков, где движение автотранспорта наиболее затруднено, и обеспечивает хороший обзор моста непосредственно в направлении правого берега. Изображение транслируется в режиме онлайн на сайте «Скай Линк» и доступно всем интернет-пользователям.

«Открытая интернет-трансляция в режиме реального времени на основе высокоскоростной передачи данных EV-DO организована в рамках проекта мониторинга дорожной обстановки в местах с наибольшей концентрацией автомобильного движения. Проект осуществляется в сотрудничестве с УГИБДД ГУВД по НСО», — напоминают в компании «Скай Линк».

Напомним, что в конце июня «Скай Линк» установил видеокамеру на развязке Коммунального моста в районе станции метро «Р ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1665 | Добавил: DimNSK | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Новосибирск готов к солнечному затмению, а также связанному с ним наплыву российских и иностранных туристов. Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил мэр города Владимир Городецкий. Бюджетных средств для проведения мероприятий и подготовки смотровых площадок было выделено не очень много — 1,5 млн рублей. Всего на территории Новосибирска мэрией и Новосибирским приборостроительным заводом (НПЗ) будет организовано 16 площадок, на которых установят более 100 телескопов. Из планируемых культурно-развлекательных мероприятий в день затмения мэр назвал только чемпионат Сибири по сауне, который будет проведен на набережной Оби, рядом со станцией метро «Речной вокзал».

«1 августа — знаковое событие в жизни города, и я убежден, что именно в этот день Новосибирск станет мировой столицей такого уникального природного явления, как солнечное затмение, — сообщил журналистам Владимир Городецкий. — Понимая особое положение нашего города, мы обязаны показать себя гостеприимными ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1613 | Добавил: DimNSK | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Electronic Arts представила официальные подробности о продолжении своего ключевого сериала – The Sims 3. Игра поступит в продажу на РС в 2009 году и предложит фанатам серии ранее невиданную свободу и возможности для самореализации.

Одна из главных особенностей The Sims 3 – новое программное ядро, которое позволяет создавать реалистичных персонажей и огромный открытый мир. Как и сообщалось ранее, жизнь виртуальных человечков не будет больше ограничиваться стенами дома – они окунуться в огромный живой мир, где будут взаимодействовать с десятками других персонажей.

Новый открытый игровой мир позволит без преград и дополнительных загрузок перемещаться по окрестностям, навещая своих любимых, друзей и даже врагов. При этом простор для творчества и число сюжетных поворотов увеличиваются в несколько раз.

Кроме того, в The Sims 3 дебютирует система создания персонажей Create A Sim, которая дает возможность создать уникальную внешность для каждого сима, регулируя десятк ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире | Просмотров: 1175 | Добавил: DimNSK | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Интернет-корпорация ICANN, отвечающая за администрирование доменных зон во всемирной сети, приняла на конференции в Париже решение ввести домены на кириллице, сообщил глава делегации министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Васильев.

"По существу, это является символом значимости нашего языка и кириллицы в общем. Поэтому, безусловно, с учетом важности этого вопроса наша делегация участвовала в этом заседании и результат, так сказать, имеется положительный", - сказал Васильев в эфире информационного телеканала "Вести".

По его словам, использовать домены на кириллице интернет-пользователи смогут, ориентировочно, со второго квартала 2009 года.

"Безусловно, это упростит систему поиска... По существу, речь идет о том, чтобы предоставить российским пользователям, и не только российским пользователям, а мы знаем, что миллионы наших сограждан проживают за рубежом в странах СНГ, а также во всем мире, то есть ... Читать дальше »

Категория: Новости в России | Просмотров: 1040 | Добавил: DimNSK | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 30 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Центральный районный суд Хабаровска приговорил программиста к одному году четырем месяцам лишения свободы условно за нарушение авторских прав и неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщил РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Хабаровского края.
"Суд признал его виновным по части 2 статьи 146 (незаконное использование объектов авторского права), части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации)", - рассказал представитель прокуратуры.
Он пояснил, что в феврале этого года подсудимый, не имеющий прав на использование и распространение программ для ЭВМ, установил на компьютер одной из организаций программы общей стоимостью 160 тысяч рублей, правообладателем которых являются иностранные юридические лица Microsoft Corporation, Autodesk Inc и московское з ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 1093 | Добавил: DimNSK | Дата: 30.06.2008 | Комментарии (0)

Празднование Дня города, посвященное 115-летию Новосибирска, пройдет 29 июня на многочисленных городских и районных площадках.

В 9:00 состоится утренняя пробежка от здания мэрии до стадиона «Спартак».

Торжественное открытие Дня города начнется в 11:00 с парада оркестров Сибири, который пройдет по Красному проспекту (между зданиями мэрии и Краеведческого музея). Затем на площади Ленина каждый район представит свой оригинальный номер на тему «Радуга Новосибирска».

С 13:30 до 14:00 по Красному проспекту пройдет шествие и чествование молодоженов «Город молодежи».

С 14:00 до 16:00 на площади Ленина начнется фестиваль «Город, в котором мы живем» с участием победителей конкурса песен о Новосибирске.

С 17:00 до 18:00 – закрытие Международной детской летней Сибириады. С 18:00 до 20:00 – «Город творцов» – с участием творческих коллективов города, победителей конкурса «Новосибирский музыкальный Олимп». С 20:00 до 23:00 – вечерний концерт для молодежи с учас ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1234 | Добавил: DimNSK | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Напомним, что 20 июня 99% пользователей аськи обнаружили у себя в контакт-листах неизвестного пользователя под номером 12111 и ником ICQ System., который добавился сам в список контактов в группу General.

Пользователи решили, что под таинственным номером скрывается новый вредоносный вирус, который якобы меняет пароль пользователя или ворует сам номер ICQ.

Позже в Лаборатории Касперского ведущий вирусный аналитик Виталий Камлюк выступил с заявлением о том, что пользователям ICQ и QIP не стоит бояться за свои данные в связи с массовым появлением в контакт-листах номера 12111. Новое имя было добавлено ICQ.com в рамках процесса модернизации сервиса.

Так как администрация ICQ не предупредила вовремя своих пользователях об намечающихся изменениях, то этим успели воспользоваться мошенники — в эти выходные некотор ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире | Просмотров: 1003 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

В июне сразу две комиссии Совета депутатов Новосибирска озаботились судьбой островов Кудряш и Медвежий, расположенных на реке Оби напротив Заельцовского бора. Ранее принадлежавшие Новосибирску, острова в 2002 году отошли к области. Путаницы добавило принятие депутатами в прошлом году генплана города по ошибочной схеме. Удастся ли вернуть Кудряш и Медвежий обратно, пока неизвестно. Неудачной оказалась и попытка корреспондента НГС.НОВОСТИ выяснить, каким образом Новосибирск сумел потерять два достаточно крупных острова.

Городские депутаты готовят обращение к губернатору Новосибирской области и в Новосибирский облсовет с просьбой о включении островов Медвежий и Кудряш в черту города Новосибирска, сообщила на прошлой неделе пресс-служба горсовета. Вопросом занимаются сразу две депутатских комиссии — по местному самоуправлению и комиссия по градостроительству.

Ранее острова Кудряш и Медвежий относились к Новосибирску. Так, в 2001 году, согласно решению городск ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 4278 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

 Члены детско-юношеского археологического клуба «Этнар» из Бердска во время экспедиции нашли на берегу Берди останки бизона, который мог жить на территории Сибири от 10 000 до 200 000 лет назад.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель клуба Наталья Максимова, во время археологической экспедиции вдоль русла Берди в районе деревни Харино участники клуба «Этнар» обнаружили фрагменты скелета бизона. По словам Натальи Максимовой, дети назвали скелет бизона Володей.

Как пояснила Наталья Максимова, бизоны жили в районе реки Берди в течение довольно долгого периода: самая древняя датировка — 200 000 лет назад. По последним данным ученых, бизоны в районе Берди были еще 10 000 лет назад. Сейчас скелеты этих животных не являются частыми находками археологов. «Это был наш третий сплав по Берди. В позапрошлом году мы нашли по одному фрагменту бедренных костей мамонта, носорога и бизона. В прошлом году мы вообще не нашли палеонтологию», — рассказала Наталья Максимова.

Сейч ... Читать дальше »
Категория: Новости в Новосибирске | Просмотров: 1200 | Добавил: DimNSK | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright DimNSK © 2024